XII Torneo Pueblo Nuevo 60 +30 Martes y Jueves (Inicio 7 de Mayo – Abierta inscripción)

Bases Info64

La cantera de Pueblo Nuevo

Campeonato Autonomico Madrid Sub12 2023-2024 – Semifinal
14 Aguilar Alvarez, Christoph Sebas 5,0 1540 Pueblo Nuevo
CLASIFICADO PARA LA FINAL ¡¡ENHORABUENA y MUCHA SUERTE!!

Campeonato Autonomico Madrid Sub14 2023-2024 – Semifinal
79 Gomez Argibay, Luis 2,5 1553 Pueblo Nuevo
84 Gomez Argibay, Marco 2,0 1449 Pueblo Nuevo

Campeonato Autonomico Madrid Sub16 2023-2024 – Semifinal
33 Gonzalez Tipan, Sergio Naim 3,5 1537 Pueblo Nuevo
41 Tirado Garcia, Vicente 3,5 1653 Pueblo Nuevo
43 Cipriano Acevedo, Ruben Dario 3,5 1496 Pueblo Nuevo
49 Herreros Miravet, Ivan 3,0 1527 Pueblo Nuevo
52 Villarin del Cerro, Jorge 3,0 0 Pueblo Nuevo
71 Esteban Mora, Adrian Gabriel 1,5 1560 Pueblo Nuevo

Clases avanzadas: Curso de estrategia en medio juego y finales (inicio 10 de Abril)

Nuevo curso impartido por el Maestro FIDE Jorge Rentería. Serán 8 sesiones de 1h 30′ en las que se tratarán temas de estrategia del medio juego y finales. 
El horario, de 19:00 a 20:30, todos los miércoles, hasta el 12 de junio

Resultados en la liga madrileña por equipos 2023-24

Pueblo Nuevo A: Asciende a categoría Preferente

Pueblo Nuevo B y C: Ascienden a 2ª División

Pueblo Nuevo D, E y F: Se mantienen en 3ª División

¡¡ Enhorabuena a todos los equipos por sus buenos resultados !!

II Torneo Pueblo Nuevo 60 + 30 de los domingos (En juego)

Bases e Info64

XI Torneo Pueblo Nuevo 60 +30 Martes y Jueves (En juego)

Bases e Info64

X Torneo Pueblo Nuevo 60 +30 Martes y Jueves (Finalizado)

Campeón: Benedicto Martinez Montesino

Clasificación final, premiados y foto

Juego Deportivos Municipales 2023-24

Sábado 3 de febrero, a las 17:00 horas, en el Club de Ajedrez Pueblo Nuevo, C/Álava, 14, Madrid.
Para inscribirse, basta con enviar los datos de los participantes (nombre, apellidos, DNI, fecha de nacimiento y colegio) antes del viernes 2 al correo jdm@ajedrezpueblonuevo.com

> Mas info <

IX Torneo Pueblo Nuevo 60′ +30” Martes y Jueves (Finalizado)

Campeón: Roberto Mazo Fernández

Clasificación final, premiados y foto

Lotería Navidad – nº 30385