Campeones

Test

Torneo Social

1980 Antonio Santos
1981 Benedicto Martínez
1982 Carlos Soria
1983 José Antonio Vacas
1984 José Antonio Vacas
1985 Álvaro Roldán
1986 Álvaro Roldán
1987 Guillermo Sanz
1988 José Antonio Vacas
1991 Amílcar Álvarez
1997 Óscar Martín
1998 Óscar Martín
1999 Juan José Cano
2000 Jesús Garrabé
2001 Óscar Martín
2002 Alberto Del Barrio
2003 Óscar Martín
2004 Amílcar Álvarez
2005 Alberto Del Barrio
2006 Felipe Martínez
2007 Alberto Del Barrio
2008 MF Luís Rubio
2009 Taras Sotnikov
2010 Benito Largo
2011 Amílcar Álvarez
2012 Óscar Navas
2013 Víctor Navarro
2014 Antonio Paredes
2015 David Martínez Fresneda

Torneo Social Lentas

2008 Francisco Javier Baigorri

Torneo Blitz

2004 Jorge Sanmartín
2005 Fidel González
2006 Jorge Vallejo
2007 Jorge Vallejo
2008 Óscar Salgado
2009 Javier Fernández Lledó
2010 Taras Sotnikov
2011 Antonio Núñez
2012 Amílcar Álvarez
2013 Alberto Del Barrio
2014 Víctor Navarro
2015 Benito Largo

Torneo Random-Fischer

2007 Alberto Del Barrio
2008 Óscar Martín
2009 Alberto Del Barrio

Torneo Duplex

2004 Fernando Martínez – Juan José Cano
2005 Javier Fernández Márquez – Jonathan González
2006 Jorge Vallejo – Miguel Ángel Martín
2008 Jorge Vallejo – Miguel Ángel Martín
2009 Taras Sotnikov – Miguel Ángel Martín
2010 Taras Sotnikov – Jorge Vallejo

I Circuito Jaime Díaz

1er Clasificado

2º Clasificado

3er Clasificado

4º Clasificado

22/10/2011 IM Daniel Barriá Zúñiga (2443 CHI) José Alves Santos (2217 POR) Javier Íñigo Muñoz (2198 ESP) FM José Miguel Ortega Ruiz (2266 ESP)
29/10/2011 FM Jorge Rentería (2319 COL) FM Luis Julio Solaesa Navalpotro (2264 ESP) FM José Manuel Pérez González (2304 ESP) IM Daniel Barriá Zúñiga (2443 CHI)
05/11/2011 Adrián Suárez Uriel (2238 ESP) FM David Antón Guijarro (2469 ESP) FM Jorge Rentería (2328 COL) Alberto Del Barrio García (1952 ESP)
12/11/2011 IM Benjamín Góngora Montes (2217 MEX) FM Jorge Rentería (2328 COL) FM Sergio Bolado Sáez (2361 ESP) FM José Miguel Ortega Ruiz (2288 ESP)
19/11/2011 IM Daniel Barriá Zúñiga (2443 CHI) Sergio Adán Bermúdez (2292 ESP) FM Sergio Bolado Sáez (2361 ESP) Óscar Salgado López (2190 ESP)
26/11/2011 IM Daniel Barriá Zúñiga (2443 CHI) IM Benjamín Góngora Montes(2217 MEX) FM Jorge Rentería (2328 COL) FM Luis Julio Solaesa Navalpotro (2256 ESP)
03/12/2011 FM David Antón Guijarro (2469 ESP) FM Marcos Adrián Pérez Felipe (2277 ESP) FM Sergio Bolado Sáez (2361 ESP) Javier Fernández Lledó (2171 ESP)
10/12/2011 IM Daniel Barriá Zúñiga (2443 CHI) John Paul Ramos (2188 ESP) FM Luis Julio Solaesa Navalpotro (2256 ESP) Javier Fernández Lledó (2171 ESP)
17/12/2011 GM Bogdan Lalic (2454 CRO) GM Davor Komljenovic (2451 CRO) Julio Nieto De La Cruz (2160 ESP) Adrián Suárez Uriel (2238 ESP)
14/01/2012 FM David Antón Guijarro (2474 ESP) IM Benjamín Góngora Montes (2212 MEX) Javier Fernández Lledó (2171 ESP) Óscar Salgado López (2190 ESP)
21/01/2012 IM Benjamín Góngora Montes (2212 MEX) IM Daniel Barriá (2432 CHI) Omar Luis Aziz Ortego (2100 ESP) John Paul Ramos Aldoradín (2188 ESP)
28/01/2012 Javier Fernández Lledó (2171 ESP) FM Jesús Alberto Alcázar Jiménez (2252 ESP) Julio Nieto De La Cruz (2160 ESP) Sergio Adán Bermúdez (2295 ESP)
04/02/2012 FM Luis Julio Solaesa Navalportro (2270 ESP) IM Daniel Barriá (2432 CHI) Javier Fernández Lledó (2195 ESP) Julio Nieto De La Cruz (2160 ESP)
11/02/2012 IM Benjamín Góngora Montes (2212 MEX) FM Jesús Alberto Alcázar Jiménez (2252 ESP) Julio Nieto De La Cruz (2160 ESP) Adolfo Santamaría Baeza (1905 ESP)
25/02/2012 IM Daniel Barriá (2432 CHI) FM Cristian Aranda Marín (2321 ESP) FM Luis Julio Solaesa Navalpotro (2270 ESP) Julio Nieto De La Cruz (2160 ESP)
03/03/2012 IM Daniel Barriá (2432 CHI) Julio Nieto De La Cruz (2160 ESP) Javier Fernández Lledó (2166 ESP) FM Luis Julio Solaesa Navalpotro (2270 ESP)
10/03/2012 FM José Manuel Pérez González (2304 ESP) Iván Vallés (2391 ESP) FM Luis Julio Solaesa Navalpotro (2270 ESP) FM Eduardo García (2256 COL)
24/03/2012 IM Daniel Barriá (2432 CHI) Iván Vallés (2391 ESP) Julio Nieto De La Cruz (2160 ESP) FM Luis Julio Solaesa Navalpotro (2270 ESP)
31/03/2012 Rafael González Mateos (2157 ESP) FM Cristian Aranda (2321 ESP) Javier Fernández Lledó (2166 ESP) FM Luis Julio Solaesa Navalpotro (2270 ESP)

1er Sub-2000

1er Sub-1800

1er Sin ELO

1er Pueblo Nuevo

22/10/2011 Francisco Tarín Casado Francisco Laguna Coca Javier Fernández Lledó
29/10/2011 Benjamín Bote Kobolo Eugene Metakovsky José Luis Miguens Domínguez Sergio Adán Bermúdez
05/11/2011 Javier Hernández Yáñez Ángel Contreras González Mauro Ruggiero Javier Fernández Lledó
12/11/2011 Germán Gallo Restrepo Piotr Sliwka Alberto Del Barrio García
19/11/2011 Piotr Sliwka Pedro Segovia Sánchez Alejandro Mata Melgar Julio Nieto De La Cruz
26/11/2011 Enrique Alonso Abad Julio Nieto De La Cruz
03/12/2011 Mauro Ruggiero Julio Nieto De La Cruz
10/12/2011 Víctor Manuel Cernuda José Luis Miguens Domínguez Alejandro Mata Melgar Julio Nieto De La Cruz
17/12/2011 Adolfo Santamaría Baeza Alejandro Mata Melgar Mauro Ruggiero Sergio Adán Bermúdez
14/01/2012 Julio Nieto De La Cruz
21/01/2012 Mauro Ruggiero Julio Nieto De La Cruz
28/01/2012 Ángel Alonso Peñalver Félix Alberto Parra Muñoz
04/02/2012 Adolfo Santamaría Baeza Paloma Juberías Guillén Daniel Miguens Mata José Carlos Prieto Honorato
11/02/2012 Benjamín Bote Kobolo Vicente Narváez Parra Javier Fernández Lledó
25/02/2012 Eugene Metakovsky Javier Fernández Lledó
03/03/2012 Vicente Narváez Parra Alberto Del Barrio García
10/03/2012 Vicente Narváez Parra Julio Nieto De La Cruz
24/03/2012 Juan Manuel Castro Ramos Javier Fernández Lledó
31/03/2012 Marc Montoya Percurul Enrique Alonso Abad